Знакомимся с новым смартфоном Motorola Moto Z Play и необычным аксессуаром — фотомодулем Hasselblad

Всем привет! Сегодня мы познакомимся с уникальным смартфоном Motorola Z Play и фотомодулем к нему Hasselblad.
Это самый тонкий в мире премиальный смартфон шириной всего 5,2 мм. И самое интересное в этом смартфоне не сам смартфон, которым тяжело сегодня удивить публику, а модуль к этому смартфону.
Фотомодуль Hasselblad очень легко с помощью специальных магнитов прикрепляется к смартфону. Фотомодуль позволяет делать фотографии с 10 кратным оптическим зумом. Фотомодуль имеет настоящий оптический zoom.
Кстати полное название модуля — это фотомодуль Hasselblad True Zoom, что означает настоящий зум.

Ну а теперь давайте поговорим поподробнее об этом аксессуаре: он имеет два встроенных микрофона, ксеноновая вспышка, встроенный стабилизатор видео, ночной режим съемки, автофокус или ручной на выбор, баланс белого, подавление эффекта красных глаз, макросъемка и это еще не все. Все характеристики вы найдете ниже в этой статье.
Ну и рассмотрим сам смартфон Motorola Z Play. Телефон очень тонкий и легкий он хорошо и удобно лежит в ладони и при этом имеет вес всего 145 г. Корпус является цельным и супер тонким изготовленным из сплава алюминия.

Стекло экрана очень прочное и имеет уникальное нанопокрытие, которое защитит телефон от влаги и пыли. Восьми ядерный процессор на 2.2 ГГц. Дисплей размером 5.5 дюйма full HD AMOLED, что позволяет ему передавать яркий цвет и четкие детали.
Смартфон может работать до 30 часов от работы аккумулятора размером 3000 мАч и самое важное, что есть функция быстрый заряд, которая позволяет зарядить телефон всего за 15 минут на 8 часов работы.
В самом смартфоне Z Play установлена камера с быстрой фокусировкой. Внешняя камера на 12 мегапикселей, а фронтальная на 5 мегапикселей. Телефончик имеет оперативную память на 4 Gb и встроенную память на 64 Gb.
Так же имеется поддержка 3G и LTE, в режиме Wi Fi воспринимает сигнал в двух диапазонах 2.4 GHz и 5 GHz. А так же поддержка двух SIM карт.
Ну и как я и обещал вот вам полные характеристики фото модуля от компании Hasselblad:
Размеры
152,3 x 72,9 x 9,0–15,1 мм
Масса
145 г
Разрешение датчика
12 мп
Видеоразрешение
Дисплей full HD 1080p (30 кадров/с)
Микрофоны
2
Тип датчика
BSI CMOS
Размер датчика
1/2,3-дюйм.
Размер пиксела
1,55 мкм
Диафрагма
F3,5–6,5
Масштаб
10-кратное оптическое / 4-кратное цифровое увеличение
Фокусное расстояние
4,5–45 мм (эквивалент 25–250 мм, 35 мм)
Macro
5 см при 1-кратном — 1,5 м при 10-кратном
Вспышка
Ксеноновая вспышка
Режимы вспышки
Авто, вкл., выкл.
Объем памяти
Внутренняя память: 32–64 Гб
Телефон с microSD: до 2 Тб
Облако:Неограниченно (google photos)
Стабилизация видео
Фото: OIS
Видео: EIS
Чувствительность матрицы в единицах ISO
Авто, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200
Режимы съемки
Фото, панорама, видео, профессиональный ночной ландшафт, ночной портрет, спорт, дневной ландшафт, портрет с контровым светом
Режимы фокусировки
Фокусировка вручную: выбор ОИ фокуса Блокировка фокуса
Профессиональный режим
Фокус, баланс белого, скорость затвора, ISO, выдержка
Баланс белого
Авто, лампа накаливания, флуоресцентный, солнечный, тень
Цветовые эффекты
Цветной, черно-белый, чистый
Подавление эффекта «красных глаз»
Авто
Формат файлов
Фото: JPG, DNG (RAW)
Видео: MPEG4
Время работы от батареи
Зависит от телефона
Связь
Связь по телефону: 4G/LTE, WiFi
GPS
Телефон: Улучшенная геолокация
Футляр
Есть
Всем спасибо за внимание! Напишите ваше мнение ниже в комментариях. Всем удачи! Всем пока!